Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Где найти продажу грейдеров

      Компания «Алтекс-Пром» занимается продажей грейдеров и другой китайской спецтехники, за подробностями обращайтесь сюда.

      Цены и другую интересующую Вас информацию можно узнать по телефону:

      8-800-775-30-67

      Нужны идеально ровные рабочие площадки — тогда стоит приобрести автогрейдер

      Автогрейдер — тяжелая спецтехника, широко применяемая в строительстве. Он обладает конкретными функциональными возможностями, обусловленными конструкцией. Такая машина применяется в дорожных и любых других работах, где требуется планировка (выравнивание) поверхности, при этом покрытие может быть песчаным, грунтовым, щебеночным. Также грейдер применяется для послойного срезания грунта (профилирования), машина может перемещать материалы на расстояние до 15 м. и разравнивать асфальтобетонную смесь покрытия дороги.

      Он необходим для укладки и обслуживания дорог, аэродромов, в жилищно-коммунальной службе для уборки снега и наледи. При этом его применяют как для выравнивания поверхности, так и для формирования кюветов, откосов, насыпей. Последние два варианта возможны вследствие способности машины выравнивать не только горизонтальные, но и вертикальные поверхности.

      Однако что мешает применять при строительстве, например, бульдозер, который обладает весьма сходными функциональными возможностями? Дело в том, что грейдер — техника, конструктивно предназначенная для работ по выравниванию. Он сделан так, чтобы обеспечивать идеальное практически не отличающееся по высоте планирование покрытия за минимальное число проходов машины. Достигается это размещением отвала с режущим ножом между передней и задней колесной осью, при этом рабочая часть может поворачиваться вокруг двух осей, подниматься и опускаться.

      Грейдеры могут быть прицепные и автомобильные, то есть самоходные. Продажа грейдера, обладающего способностью к самостоятельному перемещению, — наиболее распространенная сделка по причине высокого покупательского спроса.

      Автогрейдеры по массе подразделяются на классы: легкие, средние и тяжелые, при этом первые имеют вес до 9 т., а последние, которые пользуются наибольшим спросом, — от 13 т. Машина может оснащаться дополнительным оборудованием: рыхлителями, управляемыми гидроприводом и расширяющими возможности техники. Грейдер с таким механизмом разрушает верхнее покрытие, например, отслуживший срок асфальт и сдвигает его в сторону.

      Интересно, что благодаря наличию шарнирно-сочленной рамы, автогрейдер таких китайских производителей, как FOTON и XCMG, разворачивается в очень ограниченном пространстве. Кстати, скорость техники, учитывая весовую категорию, к которой она относится, достаточно хороша. Некоторые модели имеют полный привод. Помимо потрясающей маневренности машины могут похвастаться удобством управления рабочим отделом посредством джойстика, комфортностью кабины. Последняя оснащена системами климат-контроля. Кабина герметизирована и защищает оператора от шумовой нагрузки. Надежные компонующие, мощные двигатели, тщательная сборка и гарантия на технику, вот чем отличаются хорошие профессиональные автогрейдеры.