Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Современные китайские комбайны

      «Алтекс-Пром» занимается продажей спецтехники и комбайнов китайского производства.


      Стоимость техники уточняйте по телефону:


      +7 (800) 775-30-67


      Обзор современных китайский комбайнов


      Китайские комбайны – это многофункциональные приспособления, которые состоят из некоторого количества машин, одновременно выполняющих задачи различного рода.


      Сегодня китайские комбайны – это замечательный образец современных передовых технологий с заимствованием опыта иностранных производителей. На выходе покупатель получает отличное качество, невысокую, аргументированную цену, функциональность и безопасность. Покупая эти машины, клиент выигрывает в качестве, надежности и цене.


      Одним из видов комбайнов является зерноуборочный комбайн, который представляет собой сельхозмашину для срезания и перемалывания сельскохозяйственных зерновых культур.


      С использованием зерноуборочного комбайна производится жатка, перемалывание, просеивание и очищение зерновых культур от крупных примесей с последующим скоплением зерна в бункере. В это время все крупные примеси, такие как полова и солома, убираются в копнитель. В состав зерноуборочного комбайна входят: мотор, бункер для зерна, накопитель, молотилка, жатка и кабина водителя с органами управления.


      Сегодня промышленность изготавливает множество модификаций комбайнов, которые предназначены для применения в разных, как климатических, так и почвенных зонах. Если нужно собрать урожай семенников, трав, масличных и других, есть дополнительные приспособления, которыми может быть дооборудован зерновой комбайн. Есть возможность установки универсальных подбарабаньев, которые позволяют обмолачивать пшеничные, гречишные и другие сельхоз культуры.


      Все комплектующие китайских комбайнов отличаются прочностью и удобством в работе. Жатка, например, производит низкий срез стебля, даже если машина работает на повышенных скоростях. Концепция молотильника, большой радиус барабана и удлиненное пространство подбарабанья дают возможность сделать качественный и мягкий обмолот. Отделение грубого вороха от зерна происходит на клавишных саломотрясах, а съемные решетки предоставляют возможность повышения пропускной способности при выполнении уборки влажных и тяжело обмолачиваемых культур. В состав системы очистки жатки входят: высокопроизводительный вентилятор, решетный стан и комплект заслонок.


      Говоря о системе очистки, стоит отметить, что она состоит из шнека, делителя шнека и вентилятора решеток. Именно здесь происходит просеивание поступающего зерна потоком воздуха. При этом происходит удаление остий и полова из основной массы. С помощью четырех вентиляторов создается движение воздуха для сепарирования отходов. Важно сказать, что предварительная очистка снижает засоренность зерна отходами на 25%. Производственная мощность машины зависит от времени, которое тратится на освобождение бункера от уже очищенного зерна. Чтобы рационализировать этот процесс, на китайских комбайных установках стоит бункер большой емкости и выгрузочный аппарат с большим коэффициентом полезного действия.