Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

       

      Китайские зерноуборочные комбайны в России

      Сельскохозяйственная техника китайских производителей можно приобрести у нас.


      Стоимость техники можно узнать по телефону:


      +7 (800) 775-30-67

       

      Роль комбайнов в сельском хозяйстве, китайский бренд FOTON

       

      Земледелие возникло очень давно и до сих пор является одной из важнейших отраслей деятельности человека. Именно сельское хозяйство кормит всю страну. И с развитием технологий оно существенно изменилось в лучшую сторону. Механизация труда произошла как в области засевания полей, так и в их уборке.

       

      Китайские зерноуборочные комбайны появились на рынке относительно недавно, но уже завоевали доверие потребителя. Произошло это благодаря конкурентоспособной цене, но в то же самое время и высокому качеству. Использование такой сельскохозяйственной техники привело к существенному снижению потерь зерна во время уборки урожая. Дополнительную экономическую выгоду приносит и низкий расход топлива во время работы.

       

      По функциональности комбайны делятся на такие виды:

      - для уборки зерна, самый распространённый вариант, применяется для жатвы пшеницы, ячменя и других зерновых культур;

      - для уборки корнеплодов, используются при выкапывании картофеля, свеклы, моркови и т. д.;

      - для уборки овощей;

       

      Рассмотрим подробнее именно зерноуборочные. По сути, они являются очень многофункциональными и могут выполнять несколько процессов одновременно. Поэтапно схема действия выглядит так:

       

      - срезание стебля зерновой культуры;

      - подача её в молотильный отсек;

      - обмол, то есть отделение зерна;

      - первичное провеивание от шелухи и пыли;

      - отделение плевел и всевозможного вороха.

       

      Можно сделать вывод, что современный комбайн может заменить одновременно молотилку, веялку и жатку. Он идеально подходит для уборки больших площадей, особенно если сделать это предстоит в сжатые сроки.

       

      Обратите внимание, что для успешного ведения бизнеса без надёжной уборочной техники обойтись просто не возможно. Сложно переоценить даже роль величины жатки в этом процессе. А ведь она является всего то маленьким винтиком в большом рабочем механизме. Кроме этого желательно нахождение масляного фильтра снаружи техники, это ускоряет процесс его замены, при этом работа прервётся лишь на маленький отрезок времени.

       

      Интересным представителем семейства импортных комбайнов является FOTON. Этот бренд стал известным благодаря тому, что техника, выпускаемая на данном заводе, полностью адаптирована к условиям российского климата. Следовательно, она сможет проработать более длительный срок, чем аналогичные комбайны, которые предлагают конкуренты. FOTON оборудован мощным двигателем и стоит довольно не дорого, по сравнению с европейскими или американскими машинами такого же уровня. Ещё одним положительным фактором выступает комфортное управление, некоторые модели оснащены бортовым компьютером и системой автономного управления. Кабина порадует системой контроля климата и даже GPS навигатором.