Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Малотоннажные автомобили Фотон и их работа

       

      Узнать для чего нужны малотоннажные автомобили Фотон можно зайдя сюда.

       

      Цены и другую интересующую Вас информацию можно узнать по телефону:

       

      +7 (800) 775-30-67

       

      С чего начинается транспортный бизнес?

       

      Не секрет, что многие водители, заработав определенную сумму денег, стремятся создать собственный бизнес. Мотивы такого стремления вполне понятны: перевозить людей и грузы нужно постоянно, поэтому транспортные перевозки – надежное и выгодное дело.

       

      Несмотря на большую протяженность российских железных дорог далеко не в каждый населенный пункт можно доставить грузы с их помощью. Единственный выход во многих районах, удаленных от железной дороги, – грузовые автоперевозки на большие расстояния, которые приносят большую прибыль. Не менее выгодна перевозка грузов и по городу, ведь множество людей все время нуждается в транспортных услугах: нужно перевезти мебель на новую квартиру, доставить продукты в магазины, перевезти урожай с дачи и т. п. По этой причине владелец частного грузовика без работы и заработка не останется никогда.

       

      С чего начать свой бизнес в транспортной сфере? Очевидно, с покупки недорогого, но надежного грузовика и гаража для его стоянки и обслуживания. Для небольшого бизнеса неплохо подходят малотоннажные автомобили Фотон, хорошо справляющиеся с ездой по российским дорогам. Заработав небольшой стартовый капитал, можно будет расширить свой транспортный парк и основать собственную компанию.

       

      Надо сказать, что мелкий транспортный бизнес запускается достаточно просто. Для начала работы не нужна дорогостоящая реклама. В большом городе небольшие торговые предприятия всегда нуждаются в доставке товаров со склада в свою торговую сеть. При небольших объемах торговли им невыгодно содержать собственный автотранспорт, поэтому они охотно заключают договоры о доставке с частными предпринимателями. Учитывая время и объем перевозок, таких договоров можно заключить несколько и получать приличный доход, не имея юридического лица.

       

      Собрав достаточный капитал, можно открыть небольшую транспортную фирму. Для начала понадобится составить бизнес-план, учитывая такие статьи затрат:

      • покупка дополнительных автомобилей;

      • покупка офисного помещения и его ремонт;

      • реклама компании;

      • расчет затрат на топливо, материалы, ремонт транспорта, зарплату водителей и других сотрудников с целью формирования расценок на услуги.

       

      Расширяя свой бизнес и увеличивая объем транспортных услуг, частный предприниматель в городе обычно наталкивается на серьезную конкуренцию. Это и понятно: выгоду перевозок видят многие предприниматели и вкладывают в этот бизнес свой капитал. Как найти нишу, в которой конкуренция будет не столь высокой?

       

      Очевидно, как и в другом бизнесе, здесь нужно искать нестандартное решение. Есть спрос на транспортные услуги, которыми не каждая компания будет заниматься. Например, перевозка нестандартных и крупногабаритных грузов. Для таких перевозок нужно иметь специальный транспорт и получать разрешения от государственных органов. Однако и оплачиваются такие перевозки гораздо дороже, чем доставка обычных грузов.