Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Почему выбирают коммерческую технику Фотон

       

      В каталоге компании «Алтекс-Пром» можно заказаать коммерческую технику Фотон.

       

      Наши цены можно уточнить по телефону:

       

      +7 (800) 775-30-67

       

      Умные помощники современного фермера

       

      Всем известно, что население планеты Земля растет в геометрической прогрессии и к 2050 году по прогнозам составит 9,5 миллиардов человек. В связи с этим на первое место выходит проблема обеспечения питанием всего населения. И решение этой проблемы возможно только при эффективном ведении сельского хозяйства.

       

      В современном мире это невозможно без применения специализированной техники, хорошим примером является коммерческая техника Фотон. Для получения качественного урожая необходимо максимально механизировать все этапы. Первый этап – обработка почвы. На помощь фермеру приходят дисковый плуг, гидравлический переворачивающий плуг, трактор, гидравлическая борона, рыхлители, культиваторы. Ножи современного плуга изготовлены из высококачественной рессорной стали. Когда почва подготовлена, приступаем к посеву. Здесь необходимо соблюсти важные факторы: норму высева, глубина заделки семян, геометрия посева. Правильно провести данный этап нам помогут трактор, аспирационная сеялка, грядоделатель. Далее нам необходимо позаботиться об удобрении и защите растений от вредителей. Тут не обойтись без аппарата-распылителя.

       

      Основными техническими характеристиками такого аппарата являются ширина брызги, емкость ящика для ядохимикатов, число форсунок. Теперь наш будущий урожай надежно защищен. Горячая страда – уборка урожая. Это целый комплекс работ, который включает в себя: сбор урожая, его транспортировка к месту послеуборочной обработки, непосредственно послеуборочная обработка, и наконец, доставка урожая в место для хранения или непосредственно в точку для продажи. С таким объемом работы справиться под силу только высокотехнологичным машинам. Это комбайны, жатки, прессы, механизмы по погрузке и разгрузке, транспортные емкости и многие другие.

       

      Применение этих машин в комплексе для уборки различных растений обеспечивает непрерывность всех технологических процессов. Комбайн – это одна из самых важных и сложных сельскохозяйственных машин, которая выполняет непрерывно и последовательно несколько операций. Один комбайн за счёт использования дополнительных приспособлений может убирать различные виды сельскохозяйственных культур. К особенностям современных комбайнов можно отнести высокий уровень и эргономичности, и комфорта для водителя-комбайнера, простота в обслуживании машины.

       

      Когда бункер комбайна заполняется, он перегружает собранный урожай в транспортные емкости: прицепы или полуприцепы. Для последующей эффективной разгрузки в конструкции прицепов предусмотрена как ручная, так и гидравлическая разгрузка, а также предусмотрена возможность боковой разгрузки. Таким образом, благодаря использованию в сельском хозяйстве высокотехнологичных машин, современный фермер может быть уверен в завтрашнем урожае. И не смотря на то, то предстоит решение еще очень многих вопросов в сфере повышения производительности, повышения урожайности, изменения климата, можно надеяться, что машины помогут обеспечить питанием наш густонаселенный мир.