Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Купить грейдер XCMG можно здесь

       

      Если Вы ищете грейдер XCMG, то обращаем ваше внимание на наш каталог.

       

      Цены или другую дополнительную информацию можно узнать по телефонам указанным на сайте.

       

      Наши контакты.

       

      Что такое грейдер и где их используют

       

      В переводе с английского языка слово «грейд» значит «выравнивать». И оно, в принципе, очень хорошо обозначает те функции, которые выполняют эти машины.

       

      Грейдер – эта машина со специальным рабочим инструментом под названием «отвал». Отвал смонтирован на раме грейдера и в зависимости от стоящих перед ним задач может опускаться, подниматься, а также вращаться в разных плоскостях.

       

      Машины с таким инструментом используют, прежде всего, там, где имеется необходимость в перемещении грунта, его профилировании и выравнивании. С их помощью делаются земляные насыпи, выемки, боковые откосы, кюветы и многое другое. При установке кирковщика (обычно с 7 или 11 зубьями) возможно также рыхление земли или, например, разрушение старого дорожного покрытия.

       

      Основные области применения грейдеров - это строительство и ремонт дорог, уборка с улиц льда и снега, перемещение грунта и другого сыпучего материала. Своё применение они находят и при обслуживании аэропортов, и в сельском хозяйстве. А с помощью появившихся в последнее время мини-грейдеров строят даже парковые дорожки и спортивные площадки.

       

      Одним словом, грейдеры просто незаменимы там, где необходимо провести какое-либо земельное обустройство - при проведении строительных работ, в горнодобывающей промышленности, при сооружении оборонных объектов и других подобных работах. Без этих машин теперь практически немыслимо сооружение любой современной инфраструктуры.

       

      По своему назначению грейдеры бывают разными и делятся на три вида:

       

      - лёгкие (массой до девяти тонн), которые применяются в основном для очистки дорог от снега и льда;

      - средние (весом до 12 тонн), которые чаще всего применяются для прокладки грунтовых дорог;

      - тяжёлые (свыше двенадцати тонн), которые используются для разравнивания грунта любой плотности, а потому применяются как в дорожном строительстве, так и в любых других областях, где возникают подобные задачи.

       

      Кроме того, грейдеры делятся ещё на 3 вида - самоходные, прицепные или полуприцепные.

       

      Для работы прицепных грейдеров требуется сцепка с трактором на гусеничном ходу.

       

      Самоходные же, чаще называемые «автогрейдерами», представляют собой своеобразное объединение и трактора, и спецмашины.

       

      В этих видах по-разному осуществляется и управление отвалом – у полуприцепного это возможно делать уже из кабины, а у самоходного отвал и вовсе соединён с двигателем.

       

      Самоходный автогрейдер вообще является незаменимым механизмом при современном строительстве. Из-за своей высокой маневренности и возможности передвигаться с довольно высокой скоростью эти машины имеют более высокую производительность, чем прицепные. С помощью не очень большого и маневренного грейдера можно существенно ускорить строительные работы практически на любой площадке. Для ещё большего повышения маневренности многие из них оборудованы гидравлической поворотной системой. Существуют также машины с возможностью отвала в сторону.

       

      Важным преимуществом автогрейдеров является и их обеспечение высокого комфорта водителю. Кабины таких грейдеров, как например, грейдер XCMG, отлично поглощают вибрацию, шум, имеют сиденье с возможностью его подъёма, кондиционер и эргономичные, удобные рычаги. Они обеспечивают также прекрасную обзорность – то есть всё предусмотрено для того, чтобы водитель при работе уставал как можно меньше, а производительность его труда была как можно выше.

       

      И если вдуматься, то в этом и заключается главный смысл использования спецтехники: чтобы с её помощью любые работы стали проще, быстрее, а значит - эффективнее.