Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Китайский грейдер можно купить у нас

      Если Вы ищете где купить китайский грейдер, то в нашем каталоге Вы найдете всю необходимую информацию.

       

      О стоимости техники можно узнать по телефону:

       

      8-800-775-30-67

       

      Преимущества китайских грейдеров

       

      Спектр задач, который способен выполнить китайский грейдер впечатляет: устройство дорожных покрытий и снегоуборка, подготовка земляного полотна и рыхление, приготовление насыпей и выемок, финишная обработка поверхности. Самыми востребованными операциями подобной спецтехники являются: перемещение и разрезание грунта, планирование откосов и дорог, формирование призмы дорожного полотна. Поэтому бульдозер, отвал и рыхлитель относятся к базовым рабочим составляющим грейдера.

      Классификация автогрейдеров основывается на двух основных параметрах: по общей массе агрегата и мощности двигателя.

      Отметим классификацию по массе, на основании которой китайский грейдер бывает следующих видов:
      - сверхтяжелый;
      - тяжелый (до 25 т);
      - средний (до 14 т);
      - легкий (до 9 т);
      - минигрейдер.

      Сверхтяжелые грейдеры не выпускаются большими партиями, а создаются штучно на заказ. Их применяют, как правило, для содержания грунтовых дорог и для масштабной работы в карьерах.

      Тяжелый грейдер «отвечает» за работу в агрессивных грунтовых условиях. К тому же, ему под силу выравнивание весьма больших площадей. Поэтому чаще всего он находит применение при строительстве многополосных дорог и аэродромов.

      Самым востребованным является китайский грейдер средней категории. Эта группа используется для всех видов работ, которые выполняются этой специальной строительной техникой.

      К сфере работ легких грейдеров относятся ремонт и содержание дорог. Благодаря достаточно компактному размеру этих агрегатов их используют на небольших пространствах (к примеру, для обустройства дворовых территорий).

      На строительных площадках с небольшой площадью активно применяются минигрейдеры (работа внутри зданий, планировка тротуаров и пр.).

      К лидерам среди производителей строительной техники в КНР относится Xuzhou Construction Machinery Group Inc. – группа компаний XCMG. Кроме того, она занимает одиннадцатое место среди мировых производителей строительной техники. Продукция компании представлена в 147 странах и регионах: Европа, Юго-Восточная Азия, Ближний Восток, США, Африка и Россия. По объему продаж в РФ техника XCMG входит в тройку ведущих производителей.

      С самого основания компания интенсивно сотрудничает с лучшими мировыми представителями машиностроительной индустрии (Komatsu, Caterpillar, Liebherr). Результатом этого сотрудничества стало использование высокотехнологичных и надежных агрегатов и узлов гигантов машиностроения, эффективных технологий производства и управления. Также, компания применяет комплектующие, произведенные на своих заводах по лицензии ведущих производителей. Все лицензионные агрегаты подвергаются тестированию на соответствие международным стандартам качества. Заслуживает внимания и то, что XCMG активно внедряет новые технологии и расширяет ассортимент готовой продукции.

      В основе линейки грейдеров находятся три базовые модели: GR 165, GR 180, GR 215. Эти агрегаты предназначены для использования в городских условиях, в мелиоративном, ирригационном, железно и автодорожном, гидротехническом и аэродромном строительствах (рабочий вес от 15 до 17 т). Стоит обратить внимание на гибкость производителя: любая модель по желанию заказчика может быть оснащена полным приводом и управлением посредством джойстика (вместо традиционных рычагов). Российские потребители отмечают хорошую маневренность и легкость управления этими грейдерами. Особого внимания заслуживает кабина: панель приборов VDO (Германия), регулируемое по высоте сиденье оператора, широкий обзор, комфорт и удобство. Опционально кабина оснащается кондиционером.

      К достоинствам китайских грейдеров следует отнести их универсальную конструкцию. Шарнирно-сочлененная рама с углом поворота в 25⁰ обеспечивает радиус разворота в 7, 8 метра. Этот показатель является оптимальным для работы в городских условиях.

      Китайский грейдер XCMG – это результат плодотворного и выгодного сотрудничества с мировыми производителями. К примеру, двигатели для этих агрегатов изготавливаются в КНР по лицензии Cummins, а общая концепция модельного ряда принадлежит компании Caterpillar. Мощность двигателя в базовой комплектации легко распознается по номеру модели, где номер соответствует мощности: GR 165 (165 лс), GR 180 (180 лс) и GR 215 (215 лс). На грейдер может быть установлена лазерная или ультразвуковая система автоматического нивелирования MOBA или Topcom, рыхлитель, передний отвал. В агрегатах применяется мощная тормозная система Rexroth (Германия), действующая на задние и средние колеса. Коробка передач ZF оснащена электрическим управлением.

      Китайские грейдеры XCMG, изготовленные на основе новейших мировых технологий, характеризуются надежностью, многофункциональностью, мобильностью и маневренностью, простотой в эксплуатации, оптимальным соотношением цены и качества в пользу потребителя.