Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Узнаем цены на Shacman

       

      Если Вас интересует цена на Shacman, ждем Вас в нашем каталоге, наши цены Вас порадуют.

       

      Узнать любую заинтересовавшую информацию можно по телефону:

       

      8-800-775-30-67

       

      Shacman - грузовик от Поднебесной

       

      Китайские грузовики Shacman оснащены кабинами производства MAN– этот подход не удивил потребителей, находчивость Поднебесной всегда превосходила ожидания неискушённых. К слову сказать, передняя часть автомобиля так же позаимствована у известного производителя. Кузов авто выполнен в объёме 19 м3, при этом официальная грузоподъёмность составляет 17 т. На самом деле автомобиль способен перевозить груз весом 32 т и при этом чувствует себя превосходно. Цена на Shacman радует, полунемецкая машина стоит намного дешевле аналогов германского производства, однако мало чем уступает им.

       

      Салон сшит по стандартам немецкого производителя, здесь буквально всё дышит педантичностью аккуратной Германии. Моторный тоннель довольно низкий, что позволяет свободно перемещаться по салону, это удобно при длительных переездах. Сидеть за рулём комфортно, так как сиденье выполнено на пневмоподвеске. Согласно настройкам рулевой колонки она может быть отрегулирована в широких диапазонах. Посадка высокая, а прекрасная обзорность позволяет правильно оценить ситуацию при движении в плотном потоке.

       

      Компенсировало невысокую цену качество материала. Пластик скрипучий, а зазоры неравномерные, это, несомненно, портит общее ощущение. К недостаткам следует отнести несколько зауженный с обоих концов спальник. Зато в кабине просторнее. Но порадовала шумоизоляция, здесь она выполнена на «Ура». При управлении транспортным средством шум мотора, а также гул оживлённых улиц, остаются за пределами кабины.

       

      В автомобиле реализован 6-целиндровый мотор Weichai WP 10.336N. Этот агрегат соответствует Еuro-3 и способен развить мощность до 336 л.с., при этом крутящий момент всего 1500 Нм. Цифры не впечатляют, однако максимальная величина момента сохраняется при 1200 об/мин. Это значит, что при крутом подъёме гружёная машина преодолеет любой рубеж. На большие скоростные показатели надеяться не приходится, но механическую коробку передач следует похвалить, так как она уже успела зарекомендовать себя с лучшей стороны. После небольшой обкатки эта часть агрегата работает мягко, без хруста и закусываний.

       

      Кузов Shacman гидравлический, поэтому обслуживать грузовик удобно, бак вмещает до 120 л топлива и рассчитан на уровень эксплуатации 95 л. Китайские производители не упустили из внимания безопасность – здесь реализована автоматическая блокировка скольжения и есть пневматическая двухконтурная тормозная система барабанного типа. Это важно для автомобиля, грузоподъёмностью свыше 30 т. Модель выполнена в духе китайских производителей, коробка передач и мотор стандартные, но порадовала кабина MAN– она лицензионная и сохранила первозданное качество.