Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Купить экскаватор-погрузчик

      Купить экскаватор-погрузчик можно в компании «Алтекс-Пром», за подробностями обращайтесь сюда.

      Цены и другую интересующую Вас информацию можно узнать по телефону:

      8-800-775-30-67

      Зачем нужен экскаватор-погрузчик и как его выбирать

      Тяжелая техника необходима при любых видах строительных работ. Неисчислимы функции, которые она выполняет, соответственно различным ее видам. Однако неужели для каждого вида работ необходимо приобретать или брать в аренду разные типы машин? Это оправданно для крупных строительных компаний, но совсем невыгодно для мелкого или самостоятельного строительства. Гениальным предложением было соединить две машины в одной, так был придуман экскаватор-погрузчик. Такая техника сочетает в себе функциональные возможности для копания земли и высокой погрузки материалов. При этом она быстроходна, это позволяет оперативно перемещать ее с объекта на объект, и имеет сравнительно небольшие габариты, что обуславливает ее высокую маневренность. Этому в значительной мере способствует и возможность движения задним ходом, и особенно разворота на месте. Последним характеризуются модели, имеющие разновеликие колеса.

      Купить экскаватор-погрузчик — это означает приобрести машину, которая незаменима при любых строительных и дорожных работах. Нужен он для проведения ремонта в жилищно-коммунальном секторе (тепловых сетей, водопроводов и прочего), для рытья траншей, канав, уборки территории, погрузки и разгрузки сыпучих материалов и мелкокусковых грузов. Подготовка участка под строительство (выравнивание) также может осуществляться экскаватором-погрузчиком. Широкие колеса позволяют снизить давление на грунт и увеличить проходимость техники, а также предоставляют возможность использования на площадках с неустойчивой почвой.

      Китайские производители FOTON, XCMG на российском рынке приобрели заслуженную популярность. Машины недороги, надежны и качественны. Для того чтобы приобрести хорошую технику, нужно обращать внимание на детали, например, на толщину и качество металла, из которого она сделана. Важными факторами для выбора становятся маневренность, мощность двигателя, комфортность, адекватная цена.

      Как устроен экскаватор-погрузчик? Передний ковш может представлять собой простой вариант, который также используется как отвал бульдозера для перемещения грунта и материалов. Второй тип ковша — это челюстной, он дает дополнительные возможности: обеспечивает захват и служит как подъемник. Задний ковш для копания — обратный. Емкости обоих ковшей не уступают таковым у рядовых фронтальных погрузчиков и экскаваторов. Система привода механизмов ковшей — гидравлическая, именно она дает высокую точность управления ими. В центральной части машины расположена кабина оператора с практически круговым обзором.

      Стрела экскаваторного ковша соединяется с машиной специальным соединением — кареткой. Последняя бывает двух типов: центрального вращения (фиксированная) и бокового смещения (мобильная). Техника с первым видом соединения дешевле, но второй предоставляет больше возможностей при выполнении работ и более популярен у покупателей.

      Обычно экскаватор-погрузчик оснащен дополнительными опорами для устойчивости машины (аутригерами), они могут быть типа «Н» или «крыльев».