Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Особенности автокрана XCMG

      За покупкой автокрана XCMG загляните в каталог компании «Алтекс-Пром».

      Уточняйте наши цены по телефонам:

      8-800-775-30-67

      Автокран XCMG — сочетание грандиозной силы, надежности и новых технологий

      Автомобильные краны — это специальная техника, широко применяемая при строительстве объектов и сооружений. Они обладают несомненными преимуществами перед башенными — своей мобильностью и готовностью к работе сразу после доставки на строительную площадку. Однако их недостатком является меньшая грузоподъемность. Автокраны китайского производителя — концерна XCMG— обладают, как и любые другие, этими важными эксплуатационными свойствами, удивительным образом сочетая их не только с надежностью всех деталей, но и с поразительной грузоподъемностью до 130 тонн.

      Автокран XCMG — это уникальное сочетание надежности и качества, которое можно приобрести по нормальной незавышенной цене. Материалы, используемые для создания машин, являются высококачественным импортным продуктом сталепроизводства. Характерно максимальное облегчение веса конструкций самой машины при сохранении прочности и надежности. Срок эксплуатации этой техники действительно высок, несмотря на трудные климатические условия нашей страны, к которым машины неплохо адаптированы.

      «Тяжеловесы» — представители модельного ряда с грузоподъемностью 100 и 130 тонн применяются для монтажных работ, в портах, при строительстве мостов, в нефтяной промышленности и горных разработках.

      Поскольку на строительных площадках часто достаточно техники с грузоподъемностью 25 тонн, производитель расширил линейку таких автокранов, обладающих различными модификациями. XCMG выпускает разнообразный ряд кранов с грузоподъемностью, кроме указанной выше, 30, 35, 40, 50 и 70 тонн.

      Все автокраны этого производителя имеют высокую устойчивость благодаря низкому центру тяжести, при этом она имеется при работе в движении, равно как и в стационарном положении. Конструкция стрелы является уникальной в своем роде, благодаря свинг-системе свободного скольжения, она распределяет нагрузку равномерно по всей стреле, что также положительно сказывается на устойчивости машины. Большинство кранов снабжено двумя независимыми лебедками. Стрелы автокранов XCMG имеют сечение в виде шестиугольника или восьмиугольника. Они значительно выигрывают в сравнении с обычной прямоугольными в прочности за счет равномерного распределения веса груза. Вся техника снабжена аутригерами — дополнительные опорами типа «Н».

      Для водителя эти автокраны являются одними из самых комфортных и безопасных. Кабины оборудованы системами климат-контроля, регулировкой положения сидения, обеспечивается хорошая видимость. Управление рабочей частью крана осуществляется с помощью джойстиков, в результате точность операций и эргономичность работы водителя явно повышается.

      Автокраны XCMG оснащены клапанами антикавитации, защиты давления, системами безопасности, которые отслеживают и ограничивают вес груза, свободный ход троса, крутящий момент мотора, контролируют равномерность распределения веса на стойки машины, высоту подъема груза. Каждая модель соответствует европейским и российским стандартам и имеет сертификаты безопасности.