Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Узнаем цену на автокран

      Если Вы хотите узнать цену на автокран, ждем Вас в нашем каталоге.

      Задать вопросы можно по телефону:

      8-800-775-30-67

      "Всё выше, выше и выше!" - китайский - не наш! - автокран!

      «Китайское – значит, плохое!». На закате перестройки и в начале «лихих девяностых» так и было. Во всяком случае – по линии ширпотреба: СССР, а потом и Россию вместе с СНГ захлестнул поток дешёвой и некачественной продукции массового спроса.

      Это – правда, но не вся. Точнее – часть правды. А вся правда состояла в том, что Китай и в конце восьмидесятых, и в начале девяностых годов прошлого века поставлял на мировой рынок вполне конкурентоспособную продукцию, которая и в качестве, и в цене превосходила аналоги западных стран.

      И конкурировал Китай не только на рынке ширпотреба, но и на рынке высоких технологий. Пример: строительная техника. От примитивного копирования лучших мировых образцов строительной техники Китай перешёл к более продуктивному способу производства конкурентных товаров: кооперация с мировыми лидерами.

      Один из примеров сотрудничества на базе международной кооперации – деятельность концерна XCMG. Созданный лишь в 1989 году, он, благодаря взаимодействию с производителями из ФРГ и США (Thyssen-Krupp, Liebherr, Caterpillar) за двадцать лет вышел на 14 место в списке лидеров мирового производства стройтехники.

      Сегодня XCMG – это производство автокранов, грейдеров, автоукладчиков, бульдозеров и любой другой техники, применяемой в строительстве. Поражают объёмы производства и экспорта. Например, в 2012 году в один день были отправлены в Южную Америку более ста кранов XCMG QY160.

      Но китайцы берут уже не количеством, а качеством. Взять те же автокраны. Что сразу бросается в глаза? Широкая линейка продукции. Компания «Алтекс-Пром» – официальный дилер, в том числе, и XCMG, предлагает своим покупателям сразу 10 моделей автокранов различной грузоподъёмности.

      Всех их отличает ряд достоинств. Первую группу составят технические параметры. Так, грузоподъёмность автокрана XCMG QY100K – до 100 тонн, высота подъёма груза – до 70 метров.

      Вторая группа – характеристики безопасной эксплуатации автокрана. У всех кранов – надёжная база, автоматические ограничители, контроль веса груза, высоты подъёма и различных «нештатных ситуаций».

      И, наконец – третья группа: всё для удобства водителя-крановщика. Продумано всё: кондиционеры, обогреватели, удобные сиденья с регулировкой наклона по усмотрению работника, отличный обзор из окна кабины.

      Ну, и одним из самых главных достоинств является цена на автокран.При сопоставимом качестве с продукцией конкурентов из ФРГ, США и Японии, китайские автокраны значительно дешевле. Сопоставление же этой продукции с аналогами из России и Белоруссии сразу выявит преимущество китайской техники по всем параметрам, от качества до цены. Отечественная продукция пока проигрывает китайцам из XCMG в конкурентной борьбе за свой внутренний рынок.