Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Покупаем китайские грузовики

       

      Компания «Алтекс-Пром» является официальным продавцом китайских грузовиков, подробности уточняйте здесь.

       

      Задать интересующие вопросы можно по телефонам:

       

      8-800-775-30-67

       

      Китайские грузовики: достоинства и недостатки

       

      Грузовики в Китае начали производить достаточно давно, но наибольшие масштабы выпускаемой продукции пришлись на период с 2004 по 2006 годы. В это время производство этих автомобилей возросло на 200.000 машин в год. Львиную долю экспорта из Китая составляют малотоннажные машины, а также грузовики с маломощными двигателями.

       

      По качеству китайские грузовики несколько проигрывает конкурентам из Европы, но, с технологической точки зрения, наблюдается тенденция постоянного роста возможностей этих машин. В последние годы китайские компании уделяют большое внимание процессу сборки, и надо отдать им должное – сборка проходит на значительном уровне.

       

      Несмотря на то, что китайские производители стремятся к увеличению качества выпускаемых машин, сегодня на многих рынках лидерство китайских грузовиков определяется низкой ценой. Подавляющее большинство производителей из Европы полагает, что политика китайских производителей является демпинговой.

       

      Среди основных производителей грузовиков в Китае – компании «Foton», «Shacman» и «HCMG». Большая часть производимых китайскими компаниями моделей грузовиков скопирована с машин европейского или американского производства, но, несмотря на это, китайские производители внедряют оригинальные идеи и разработки, позволяющие создавать достойную технику. Помимо выпуска самих грузовиков, в Китае производится большое количество запчастей, причём, не только для китайских машин, но и зарубежных. Среди компаний, производящих грузовики на китайской территории по лицензии, выделяется американская компания Cummins, выпускающая двигатели. Китайские производители, выпуская запчасти для них, не только набирают опыт практической работы, но и пользуются возможностью повышать качество своей продукции на примере известного бренда.

       

      Среди основных стран-импортёров китайских грузовиков основную часть составляют государства Латинской Америки, Ближнего Востока, Африки и Азии. Из года в год китайские грузовики становятся популярнее и в России. Что касается Европы, то там китайские грузовики покупают, в основном, страны, ранее принадлежавшие к Восточному блоку (например, Албания). Развитые страны Северной Америки и Западной Европы продукцию китайского автомобилестроения пока не жалуют. Кроме низкой конкурентоспособности продукции китайских компаний по отношению к известным производителям грузовиков, есть и другие причины низкой популярности этих машин. Одной из них является почти полное отсутствие послепродажного сервиса. К примеру, в США проблематично найти запчасти на многие модели китайских грузовиков, отчего их ремонт там обходится в «копеечку». Однако главная причина кроется в несоответствии качества выпускаемых машин высоким стандартам. Правительство Китая планирует дать развитие сети продаж своих машин на международном рынке.

       

      В России, как уже упоминалось, китайские грузовики продолжают набирать популярность. Это связано с тем, что нашей возрождающейся экономике необходимо недорогое и экономичное оборудование, способное помочь в развитии различных отраслей хозяйства.