Звонок по России бесплатный

8-800-775-30-67

Заказать звонок

      Новости

      Мы занимаемся продажей бульдозеров

      Продажей бульдозеров оптом и в розницу занимается компания «Алтекс-Пром».

      Узнать наши цены можно по телефону:

      8-800-775-30-67

      Масштабные строительные проекты требуют приобретения бульдозера

      Эта категория строительной техники предназначена для определенных целей. Поскольку необходимость в такого рода работах назрела при возникновении и распространении масштабных строительных проектов, то неудивительно, что кому-то в голову пришла идея по созданию бульдозера. Первая машина имела нехитрую конструкцию: это был просто трактор с приваренной к передней части прочным металлическим листом. Современная строительная техника, конечно, усовершенствована и отличается от первых представителей. Однако принцип остался прежним.

      Бульдозер — это тяжелая самоходная машина, предназначенная для копания (послойного) грунта и перемещения материалов, таких как строительное сырье, грунт, полезные ископаемые и другие. Эта техника засыпает траншеи и котлованы, удаляет мелколесье и густые кустарники, выкорчевывает пни и большие валуны.

      Эта тяжелая машина применяется очень широко, она незаменима на дорожных работах, на разработке карьеров, строительстве каналов и иных гидротехнических сооружений, для планировки (подготовки) грунта перед строительством зданий и сооружений, в работах по разработке полезных ископаемых и прочих. Широкая область применения породила большое предложение. Продажа бульдозеров является главным профилем деятельности многих компаний. Однако в связи со спецификой выполняемой работы, к технике предъявляются строгие требования. Добросовестный производитель и продавец должны продавать только такую машину. Она должна быть очень прочной, ведь она рассчитана на длительную интенсивную работу. Помимо этого бульдозер должен быть простым в эксплуатации, легкодоступным для обслуживания и ремонта, комфортным и безопасным для водителя. Популярными и хорошо зарекомендовавшими себя марками являются, например, тяжелая техника компаний FOTONи XCMG.

      Бульдозер может быть как на гусеничном, так и на колесном ходу. Машина с первым типом ходовой части обладает лучшей эффективностью в сложных условиях работы, при невысокой прочности грунта, загрязнении его камнями. Сила сцепления его с почвой значительно выше, чем у второго, тогда как давление на нее ниже. Исключена проблема износа и замены шин у гусеничного бульдозера. Такая машина незаменима на масштабных плотнозастраиваемых строительных объектах без необходимости перегона техники на большое расстояние.

      Рабочая часть этой машины называется отвалом и представляет собой металлический щит, установленный перепендикулярно продольной оси техники, снабженный режущими ножами. Он может быть как неподвижным, так и поворотным. В первом случае он изначально устанавливается строго перпендикулярно оси машины, во втором — имеется возможность регулировки установки водителем под углом по отношению к этой оси. Привод для этого механизма в основном используется гидравлический, может быть механическим или электромеханическим.

      Дополнительное оборудование, которым оснащается бульдозер, — это, например, рыхлитель грунта.